Вы сегодня проснулись уставшими. А ваши детишки не хотят вылезать из постельки и капризничают.

Нет, вы уже, на обеденном перерыве, и механически глотаете привычную еду, а так хочется чего то нового. Вечером смотрите в телефон? В поисках разнообразия ушли в соцсети?
Видите мой разноцветный пост?

А там Волшебная весна.
Поднимите глаза от телефона. Прислушайтесь.… Посмотрите вокруг себя волшебным взором….

По утрам, за окном еще лежит снег. Но уже поют птицы. Представляете? Их звонкое щебетание пробуждает мир моей мечты. Жду! Жду первого теплого весеннего дождя. Он пропитает землю, разбудит и сделает весь мир ярче. И природа заново впечатлит меня! Но как долго тянется время. Это предчувствие весны.

???Обрызгайте свой мир красками!
И уже сейчас все изменится, отступит зимняя хандра.
Просто поднимите глаза и присмотритесь. Я серьёзно. Подойдите к окну, а лучше выйдите на свежий воздух. Он уже пропитан весенним цветом. Только надо внимательней присмотреться.

????Как это сделать:
(Прочтите волшебную инструкцию запомните, а затем выполните ее).
1. Посмотрите в небо, и найдите самые яркие цвета. Синий? Голубой? Бирюзовый!
В небесах есть все холодные оттенки. Вы прежде не замечали этого. Полюбуйтесь на них. Представьте, что к вам подлетел волшебный ветерок, он подхватывает вас под руки и увлекает в небеса.
Ваши руки постепенно поднимаются, ноги отрываются от земли, и вы парите. Закройте глаза и недолго покрутитесь. Хорошо!!!
Затем внутренним взором посмотрите вниз. Что вы видите? Лес? Свой родной город? Может быть, вы пролетаете над морем, или горами в другой части земли?

2. Присмотритесь внимательней к каждой детали этого мира. Видите, какие они необыкновенно яркие? Солнечные зайчики окрасили оттенками теплых цветов, желтым розовым оранжевым теплым зеленым, все поверхности, куда своими лучами достает солнце. Теперь загляните в тени. Туда где притаилась прохлада. Там спрятались все холодные оттенки небес.
А вот и дождь. Он волшебный. Цветные капли пронизывают пространство. Посмотрите Весна пришла.

3. Откройте глаза, и посмотрите вокруг себя. Видите? Ни чего не изменилось. Весна осталась с вами. Теперь вы с легкостью, сможете найти ее разноцветные знаки, и в небесах и на земле, и даже у вас дома они появились, правда. Мир стал намного ярче. Почему? Напишите мне о ваших впечатлениях в комментариях.

???? P.S.
Смотрите видео Рисование водой. Весна. День третий. И повторяйте за мной. Зовите Весну. И покажите, как это сделать своим детям.
Для этого приготовьте:
— Акварельные краски.
— Начатый вами рисунок
— Воду и кисточки.
Если же ваш лист бумаги белее снега. Посмотрите первое и второе видео и начните все сначала. Ссылки на 1,2 части будет в комментариях. А потом вперед снами продолжим создавать Волшебную весну.