Я сейчас дописываю сценарий второй театрализованной игры. Первая пиратская, другая индейская. С подробным описанием конкурсов и атрибутов.

Я когда то такие игры проводила с детьми разных возрастов. Но сейчас переделала и описала в подробностях, чтобы родители могли сами провести.

Эти две игры рассчитаны на 2 — 4 дня. В помещении менее активная часть с созданием элементов костюмов волшебным столом. На улице с проведением подвижных конкурсов естественно вписанных в игровой сюжет.

Это очень полезные игры. Развивающие творческое мышление детей их социальные навыки любознательность, способность делать многое своими руками. А главное создавать свой мир не в виртуальной плоскости, а в реальности.

Такие игры можно проводить на день Рождения ребенка. Приурочить их к любому празднику. И просто так, для развития ребенка.

На очереди игры с принцессами, волшебниками, с богатырями и рыцарями. Можно написать игру по любой сказке мультику фильму и книге.

Когда то я делала игры по «Трем богатырям». По мотивам «Нарнии». Играли в «Древнюю Грецию» и много во что. Переиграли во все сказки и мультики, которые нравились детям.

Также есть много специально подобранной музыки, и придуманных фишичек и приемов. Все эти специализированные сценарии и фото-иллюстрации к ним хранятся у меня невостребованными.

А чтобы переделать сценарии для родителей и педагогов надо очень много времени. Вот я и решила начать с самого простого с «Пиратов» и «Индейцев».

Если кто заинтересован в таком материале, пишите. Консультирую с удовольствием. Консультация бесплатная.

Во время консультации можно просто поговорить о вашем чаде. А можно подобрать тему, интересующую вашего ребенка. И я напишу для вас игру индивидуально. На любое количество людей, овьём помещения, временной промежуток и другие ваши возможности. Играйте вместе снами.