Плавно зажегся свет. Легкий терпкий запах заполнил маленькую кухню. Два существа мужчина и женщина, находились передо мной. И я не сомневалась в этой реальности. Их кожа была светло серого цвета и на ощупь напоминала прохладную замшу. Это я почувствовала когда, еле удерживая в себе прилив отчаянной любви, кинулась навстречу женщине и взяла ее за руку.

— Увезите меня отсюда.

Шептала я, пытаясь проглотить ком застрявших в горле рыданий.

— Я одна здесь. Ненужный никому человек. Одна на всей земле.

 Инопланетянка не отдернула руки, и выражение ее лица осталось прежним. Слегка сжатый рот ровный нос и прямые надбровные дуги не отражали эмоций. Но черные без белков глаза открыли для меня вселенную, в которой не было места страстям, а только энергии милосердия и любви.

Они шли от моста через Дон. Большая группа людей бежала впереди, приветствуя фигуры, одетые в легкие серебристые комбинезоны. Но были и такие, кто от страха бросал камни. Толпа направлялась к нашему дому. Идут ко мне. И сердце в предчувствии замерло.

Еще минуту назад я сидела на кухонном полу в ночной рубашке. И не вытирая размазанных по щекам черных от туши слез, играла на флейте. Раньше я жила в коконе, светлых мечтаний и надежд. Сегодня же моя юная душа впервые столкнулась с отвратительной стороной реальности. И это невыносимое страдание требовало выхода.

А вы играете на блокфлейте? Нет? А зря, попробуйте. Особенно Альт. Только его объёмный чувственный звук сможет заполнить стеклянный вакуум болящей души. Поможет ритмично биться измученному переживаниями сердцу. Даже если не знаете нот, пытайтесь. И вы услышите не крик, а песню естества – получите тайный опыт исцеления импровизацией.

На кухонном линолеуме мне было горько и стыдно, и никому не скажешь. Как будто ты один в этом бесчувственном мире, и Бога нет. Только там, за отрытым окном, где звуки флейты мерцающими светлячками раскрывают свои поющие крылья, в далеком космосе есть они инопланетяне. Те, кто тебя любит.

Инопланетянка, пристально смотрела в глаза, и моя голова постепенно превращалась в космос. Там с огромной силой сталкивались светящиеся потоки энергий. Одни сплетались с другими и поглощали их. Но некоторые оставались невредимыми. И это борьба противоположностей, добра и зла продолжалась вечно. И тогда я осознала посланный мне ответ: «Ты слабая, не выдержишь, но мы посылаем тебе нашу энергию любви, чтобы здесь на земле твоя душа стала сильнее». И космическая женщина медленно высвободила свою замшевую руку.

Я проснулась уже в кровати. Горького чувства полного одиночества, как и не было. Что же, буду жить дальше. Да это случилось со мной. Да я мечтала о доме семье, а он с другой. Но у меня есть дочка. И флейта всегда при мне.