Знаю, Вы большие молодцы! Мамы и папы современных детей. Вы много работаете, постоянно учитесь, стараетесь обеспечить своих чад всем необходимым и даже больше. Но все же что-то идет не так, в воспитании ваших детей и в общении сними! Что? Почему? И как можно все исправить?

Вы молчите об этом. Или делаете вид, что все хорошо! Потому что быть успешным очень важно. А еще важнее казаться таким для других людей. Давным-давно, я тоже мучилась сомнениями стоит ли показывать другим свои неудачи. Но жизнь, через ошибки, предлагает нам бесценный опыт, который важно осознать и на нем многому научиться.

Я прошла большой путь, и теперь делюсь своим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом с вами. А также профессиональными знаниями. Педагогическими, психологическими, и знаниями по творческому развитию детей и их художественному образованию.

К чему это я рассказываю?
У меня много знакомых молодых женщин успешных Бизнес Леди. И недавно я случайно разговорилась с одной из них о ее ребенке. Чудной девочке пяти лет.

«Да у меня есть проблемы в общении с моим ребенком. – Сказала она «И я сама в этом виновата». « Когда дочка была поменьше, я делала карьеру в интернете. Все время отвечала на звонки, проводила вебинары. И очень мало уделяла времени общению с ней. Теперь наше общение сводится к тому, что она взялась мной командовать. Как ты думаешь можно сейчас что-то исправить?»

Обычная история. Не правда ли?

Слушая ее, я вспомнила еще один случай, который произошел со мной. Это было очень давно. Одна богатая бизнес леди пригласила меня позаниматься с ее ребенком. Девочке было лет пять шесть.
Когда мы вошли в ее комнату, я остановилась в изумлении. Вся детская была заставлена игрушками.
Вся комната сверху до низу. До потолка. Там было все. Но девочка откровенно скучала. Вид у нее был совершенно несчастливый.
Вы сталкивались с подобным?

Мы все хотим счастья своим детям. Того чего не было у нас.

Помню как в восемь лет, я сама купила себе куклу с расчесываемыми волосами. Собирала деньги с завтраков в школе и еще как-то не помню. Но как я ее купила, помню очень хорошо.
Я сама пошла в магазин — Детский мир. Я очень волновалась. Отдала продавщице чек и взяла коробку.
Придя домой трясущимися ручками, сняла ленточку упаковки, и раскрыла коробку. Это была она.
Кукла с волосами, которые можно расчесывать. Но у нее оказался дефект. Между волосами и лицом была щель. Оставим это на совести той продавщицы, которая продала бракованную куклу маленькой девочке. Но я не расстроилась, а продолжала ее очень любить.

В этом посте я не раскрою тайны как лучше общаться со своими детьми, чтобы они были счастливы, и успешны, сейчас и в будущем. Просто подумайте, Нуждаетесь ли вы в этом.