Дать ребенку телефон планшет или посадить его за комп? Он будет доволен и даже счастлив! Или включить ему мультики?

Скорей оставляйте своих детей наедине с современной цивилизацией! Для кого-то это же создается? Как не для воспитания нового поколения. В инете все есть. Зачем вашему малышу вы? Дал телефон ребенку и свободен.

Но затем наступает момент, когда ваши дети перестают слушать и слушаться. И повлиять на них ни как не возможно. Что делать тогда? Бороться с виртуальными зависимостями? В частности с компьютерной и игровой. Это очень сложно.

Но предотвратить такой ход событий легко. Надо каждый день хотя бы по полчаса, общаться с ребенком вовремя совместного – семейного творчества. Устраивать «Занятия для счастья».

Можно делать многое: рисовать, лепить из пластилина, конструировать, петь, играть на шумовых инструментах.… Развивать фантазию ребенка и делать это вместе. Вместе играя и играючи.

О содержании таких занятий я рассказываю в своих видео.
Мы с вами делали короны и шлемы для принцев рыцарей и принцесс. Диадемы для волшебниц и фей. Учились создавать свой Новогодний праздник на открытке. Делали игрушки, которые имеют голос — шумовые инструменты. Рисовали огнем. А сегодня видео как в своем воображении рисовать звуком. Один из способов приучить ребенка слышать мир вокруг себя и ВАС.

P.S.
Я думаю эти «Занятия для счастья» помогут восполнить недостаток творчества и в вашей взрослой жизни.