В детстве я хотела стать музыкантом, но не стала.
Это не только моя история.

Многие могут рассказать о не сбывшихся мечах.
Те кто не стали Художниками Музыкантами Поэтами.

Моя мама очень хорошо пела, рисовала без применения ластика, сочиняла стихи, а стала Биохимиком.

Совсем недавно я услышала подобное признание от очень успешной Бизнес Леди. И еще от одной своей хорошей знакомой.

Все мы должны били в полной мере реализовать свой человеческий — личностный потенциал, данный нам Природой или Всевышним. Но не реализовали.

Многие достигли больших результатов в других областях, где случайным образом было востребовано их творческое начало.

А многие поплатились за то, что небыли достаточно настойчивы в достижении своей мечты.

Чем? Неужели выбрав мене творческую профессию можно себе навредить? Да можно! Расскажу одну очень грустную и очень личную историю.

Почему я стала заниматься творческим развитием детей.

Моя мама была очень одарена творчески. Особенно музыкально. Абсолютный слух, прекрасный голос. Но в ее юности не было принято получать творческую профессию.

И перед поступлением в университет она пошла, работать – мыть бутылки. Простудилась и потеряла свой прекрасный голос.

Самое позитивное воспоминание моего детства о том, как мы с мамой ходили на этюды, и сочиняли стихи. Это происходило, когда мне было лет шесть. Всего год радости творческого общения с мамой полностью изменил мое отношение к миру.

И еще одно воспоминание. Как моя мама страдала, плакала, говорила, что ее не понимают, требовала от всех внимания и признания. В чем было дело, я не понимала.

Эта очень личная история. Я решилась написать об этом только потому, что хочу предостеречь мам и пап дедушек и бабушек от потенциальной беды. Может быть и настоящей трагедии в жизни вашего ребенка!

Не давая реализовать творческий потенциал своему малышу, вы разрушаете его личность, делаете несчастным, в той степени в какой он талантлив.

Почему? Потому что талант или способности не абстрактное понятие. Это особенность психики человека и его организма.

И та энергия, которая потенциально должна быть использована в процессе творчества, начинает разрушать личность изнутри. И в отсутствии самореализации сжигать ее «Огнем желаний»!

Милая моя Мамочка. Уже в раннем подростковом возрасте я знала, что не за что на свете не позволю своему ребенку повторить ее судьбу.

Мне повезло. С детства, я чувствовала себя художником, и не став музыкантом, все же не придала себя. Получала свое новое предназначение, помогать детям, развивать их творческий потенциал. Не потерять себя.

А что же делать тем, кто почти забыл, о чем мечтал в детстве? Но кого мучит «Огнь желаний». Непременно надо реализовать эту потребность в творчестве. Важно начать с детства. Разбудить своего внутреннего ребенка, и дадать ему счастья совместного творчества.

И сделать это возможно вместе со своими детьми. На наших Занятиях для Счастья. И совсем не важно, что вы не профессиональный художник, поэт или музыкант.

Важно, что вы дали возможность своему творческому потенциалу проявить себя. И позаботились о счастливом будущем вашего дитя.
Рисуйте, играйте с нами в творческие игры и будьте счастливы.

P.S.
Пишите комментарии. Задавайте вопросы. Обратная связь очень важна для всех нас.